Пользователи Рунета заинтересовались покупкой недвижимости

Пользователи Рунета заинтересовались покупкой недвижимости

Интернет-поисковик Google, проанализировав связанные с недвижимостью запросы пользователей Рунета, зафиксировал, что интерес россиян к покупке недвижимости вырос в первом полугодии 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21% - сообщает сайт https://riarealty.ru.

Как говорится в сообщении компании, запросы о покупке жилья также были самыми популярными у россиян, на их долю пришлось 58% связанных с недвижимостью обращений к поисковику. Арендой недвижимости же интересовались в 25% случаев, продажей в 18%.

Квартиры остаются самым популярным типом жилья, о котором россияне ищут информацию в сети — им посвящены 66% запросов. Однако продолжает расти доля поисковых запросов, связанных с домами, в первом полугодии 2017 года она достигла 33%, указывается в сообщении.

Cреди жителей России самыми популярными остаются однокомнатные квартиры (54%), второе место разделили квартиры-студии и двухкомнатные квартиры (по 19% соответственно), а на третьем месте оказались трехкомнатные квартиры (6%).

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...