Росреестр утвердил новый состав Общественного совета при ведомстве

Росреестр утвердил новый состав Общественного совета при ведомстве

 Приказом Росреестра утвержден новый состав Общественного совета при ведомстве (Совет) - информирует пресс-служба Росреестра.

Состав Совета сформирован Общественной палатой Российской Федерации и Экспертным советом при Правительстве Российской Федерации, а также одобрен Правительственной комиссией по координации деятельности открытого правительства.

В новый состав Совета вошли 24 человека, среди которых представители Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Федеральной нотариальной палаты, организации «Деловая Россия», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», саморегулируемых организаций, некоммерческих партнерств и профессиональных объединений в сфере земельно-имущественных отношений.

Председатель Совета, его заместитель, секретарь, а также председатели комиссий и рабочих групп будут избраны из его состава на первом заседании Совета.

Следует отметить, что работа Совета направлена на повышение эффективности и качества исполнения Росреестром полномочий, реализуются мероприятия общественного мониторинга повышения качества государственных услуг, оказываемых Росреестром, вносятся предложения по совершенствованию его деятельности.

Срок полномочий членов Совета составляет два года. Первый состав Совета был сформирован в апреле 2010 года.

 

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...