В Ленинградской области создано бюджетное учреждение для проведения государственной кадастровой оценки

В Ленинградской области создано бюджетное учреждение для проведения государственной кадастровой оценки

Для выполнения работ и оказания услуг в сфере государственной кадастровой оценки в регионе создано ГБУ «Ленинградское областное учреждение кадастровой оценки» - информирует пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 237 «О государственной кадастровой оценке», с 1 января 2017 года проводить государственную кадастровую оценку в субъектах РФ может только уполномоченное бюджетное учреждение региона.

В числе основных видов деятельности ГБУ: определение кадастровой стоимости объектов в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»; сбор, обработка, систематизация и накопление информации при определении кадастровой стоимости; разъяснение результатов определения кадастровой стоимости. Также организация будет представлять необходимую информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, для ведения Единого государственного реестра недвижимости.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...