Управление Росреестра по Москве информирует о снижении количества отказов и приостановок по процедурам

Управление Росреестра по Москве информирует о снижении количества отказов и приостановок по процедурам

Управление Росреестра по Москве отмечено в числе лидеров в части снижения доли принятых решений о приостановлениях и отказах в государственном кадастровом учете (ГКУ). Эти параметры являются одними из ключевых критериев оценки качества и доступности оказываемых госрегистраторами услуг - информирует пресс-служба Росреестра.

По итогам ноября в Москве доля приостановлений по заявлениям в кадастровом учете снизилась до 12,23% (против 33,48% на начало года). Доля отказов в ГКУ к ноябрю сократилась более чем в три раза по сравнению с началом года и достигла 10,4% (против 35%).

В начале 2017 года показатель по отказам при государственной регистрации прав был равен 6,37%. По результатам 11 месяцев доля отказов составила 1,88%. Процент приостановлений по заявлениям на регистрацию прав на начало 2017 года составлял 8,75%, а по итогам ноября сократился до 4,92%.

Снижение доли отказов и приостановлений в учетно-регистрационной деятельности осуществляется столичным Управлением Росреестра с целью достижения показателей "дорожных карт", утвержденных Мэром Москвы Сергеем Собяниным, которые отражают суть целевых моделей Правительства РФ, направленных на создание благоприятных условий для ведения бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности регионов страны.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...