Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области готовится к расширению своей деятельности

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области готовится к расширению своей деятельности

По сообщению Директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области С.В. Борисовой редакции сайта Улпресса.ру, на сегодняшний день филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области (Кадастровая палата) сосредоточена на новых направлениях деятельности.

В первую очередь отмечено оказание населению информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг в области недвижимости, например: подготовка проектов договоров в простой письменной форме.

Также Кадастровая палата наделена полномочиями по выполнению землеустроительных работ, подготовке землеустроительной документации, кадастровых работ и комплексных кадастровых работ. Это не означает, что филиал приступит ко всем новым видам деятельности одновременно. Например, до конца года кадастровые работы выполняют филиалы только нескольких пилотных регионов. Тем не менее, в перспективе Кадастровая палата будет выполнять все новые виды деятельности. И благодаря такому комплексному подходу работа по исправлению реестровых ошибок и кадастровые работы помогут наполнить качественной информацией Единый государственный реестр недвижимости, а разработка новых информационных продуктов поможет в оказании аналитических и консультационных услуг.

Одним из важных направлений является исправление реестровых ошибок в описании местоположения границ земельных участков. Планируется выполнение комплексных кадастровых работ по государственным и муниципальным контрактам. Выполнение кадастровых работ в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной и муниципальной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, бесхозяйных недвижимых вещей. Выполнение работ по подготовке и проверке документаций, полученной в результате градостроительной деятельности, осуществляемой в виде территориального планирования, градостроительного зонирования, планировки территории. Выполнение данных работ позволит органам власти и местного самоуправления избежать нарушений законодательства при планировании развития территории. Новый профиль деятельности Кадастровой палаты даст дополнительный импульс развития рынка недвижимости.

Предлагая новые услуги, Кадастровая палата стремится к внесению в кадастр достоверных сведений, уточнению границ, с целью улучшения земельно-имущественных отношений. Миссия Кадастровой палаты – не получение прибыли, а решение государственных и общественных задач.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...