В России в проекте "Правовед" появился первый робот-юрист

В России в проекте "Правовед" появился первый робот-юрист

Проект «Правовед» на своем сайте представил робота-юриста на основе нейросети, который способен предоставлять бесплатные консультации - сообщает https://www.rspectr.com.

На данный момент робот консультирует только по вопросам защиты прав потребителей, рассказывает издание VC.ru. В компании пояснили, что это одна из самым популярных тем среди пользователей портала. В ближайшее время «Правовед» планирует расширить список доступных боту тем, включив в него семейное и трудовое право, вопросы оформления ипотеки и материнского капитала.

Для получения консультации необходимо кратко сформулировать суть проблемы. Робот понимает естественную речь. Программа разработана на основе нейросети, которая обучалась на базе из более чем 100 тысяч вопросов.

«Робот-юрист повышает доступность юридической помощи и освобождает юристов от рутинной работы. Классический юрист может ответить максимум на 15-20 вопросов в день, а робот — на тысячи обращений, причём максимально подробно», - отметил глава сервиса «Правовед» Валерий Мешков.

Робот тестируется уже три месяца. За это время он ответил на 2,5 тыс. вопросов. Компания планирует оставить консультации с ботом бесплатными как минимум до конца 2018 года.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...