Управление Росреестра по Пермскому краю переходит на новое программное обеспечение. Возможны сбои

Управление Росреестра по Пермскому краю переходит на новое программное обеспечение. Возможны сбои

Управление Росреестра по Пермскому краю предупреждает пермяков о возможных сбоях в работе в многофункциональных центрах - сообщает сайт http://perm.riasv.ru

Программа новая и, конечно-же, выдаёт некоторые ошибки во время работы, которые не проявлялись при тестировании. Сбои привели к увеличению времени обслуживания клиентов и, как следствие, времени ожидания в очереди. Сказывается также и первоначальная адаптация сотрудников многофункциональных центров в новой программе. Специалисты всё время находятся на связи с разработчиками программного комплекса и сотрудниками Росреестра, пытаются оперативно решать возникающие вопросы, но в часы пик среднее время ожидания в некоторых филиалах сейчас может превышать установленный норматив, - предупреждают в пресс-службе краевого МФЦ.

В ведомстве также рассказали, что в течение 2017 происходило планомерное закрытие офисов приема/выдачи документов филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю и функционал по регистрации объектов недвижимости полностью перешёл в многофункциональные центры. Как результат - поток граждан с начала 2018 года увеличился в разы.

В настоящий момент краевой МФЦ совместно с Управлением Росреестра прилагают все усилия для того, чтобы наладить работу специалистов в новом программном комплексе и сократить время обслуживания заявителей. Каждый случай превышения контролируется руководством. Чтобы хоть как-то сократить очереди в наиболее загруженные филиалы для работы с заявителями направляются дополнительные специалисты. Нормализовать работу многофункциональных центров планируется в ближайшее время.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...