Кадастровая палата поможет подготовить документы по объектам реестра границ

Кадастровая палата поможет подготовить документы по объектам реестра границ

С 2018 года филиал Федеральной кадастровой палаты по Челябинской области оказывает платные консультационные, справочные и аналитические услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости. В 2019 году спрос на дополнительные услуги ведомства возрос. С начала текущего года Учреждение заключило более 600 договоров на получение консультационных услуг, что на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В последнее время профессиональные участники рынка недвижимости стали чаще интересоваться возможностью получения консультации по подготовке документов для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). В связи с чем, эксперт Кадастровой палаты Екатерина Белоскирко подготовила подробную информацию по данному вопросу.

Екатерина Витальевна, документы по каким объектам можно направить на предварительную проверку?

Е. В.: к нам можно обратиться за консультацией по предварительной проверке документов в формате XML, содержащих сведения об объектах реестра границ (населенных пунктах, территориальных зонах, зонах с особыми условиями использования территории, публичных сервитутах, проектах межевания), подлежащих внесению в реестр границ ЕГРН. Специалисты Кадастровой палаты по Челябинской области в минимальные сроки рассмотрят документы и подготовят письменную резолюцию с указанием всех выявленных замечаний.

Каковы преимущества услуги по предварительной проверке документов?

Е. В.: воспользовавшись услугой по предварительной проверке документов, специалисты рынка недвижимости смогут своевременно получить профессиональную консультацию, заранее учесть все рекомендации и устранить имеющиеся замечания. Это приведет к сокращению количества отказов во внесении сведений в реестр недвижимости и повысит качество оказываемых услуг на рынке недвижимости. Стоит также отметить, что выявление и исправление ошибок до принятия уполномоченным органом нормативного документа об утверждении границ объекта позволит избежать процедуры внесения изменений в нормативный акт.

 

Как воспользоваться услугой по предварительной проверке документов?

Е. В.: при обращении в Кадастровую палату для получения услуги, заказчику необходимо предоставить электронный носитель с документами в формате XML и заключить договор на оказание услуг. В договоре будут определены сроки проведения проверки, к примеру, по межевым и техническим планам – не более 3 р. д., по проверке карт (планов) – не более 7 р.д., и стоимость услуги (от 1020 рублей).

Подробную информацию об услуге можно получить по телефону 8 (351) 728-75-00 (доп. номер 3) или отправить свои контактные данные и информацию о желании воспользоваться услугой на электронную почту dogovor@74.kadastr.ru.

 

 

 

Пресс-служба филиала Федеральной кадастровой палаты

по Челябинской области

 

 

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
185
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...