Кадастровая палата оказывает Консультационные услуги и услуги Удостоверяющего центра

Пресс-релиз
Кадастровая палата оказывает Консультационные услуги и услуги Удостоверяющего центра

Кадастровая палата по Калужской области предоставляет консультационные услуги по подготовке проектов договоров в простой письменной форме, по составу пакета документов для составления договоров в простой письменной форме, без составления такого договора. Кроме того, специалисты Кадастровой палаты оказывают и более сложные консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости с предварительной проработкой и с подготовкой резолюции по результатам консультации. В течение 2020 года специалистами Кадастровой палаты было оказано более 200 консультационных услуг.

Оказание профессиональных консультаций позволяет свести к минимуму возможность приостановления кадастрового учета или государственную регистрацию прав.

При этом подать документы для осуществления государственной регистрации прав можно в электронном виде. Согласно статье 21 Закона № 218 - ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", документы, предоставленные в электронной форме, подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью. Получить ее также можно в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты по Калужской области. В течение 2020 года услугами Удостоверяющего Центра для получения ЭЦП воспользовались более 250 граждан.

С помощью сертификатов электронной подписи можно воспользоваться не только государственными услугами Росреестра, но и других ведомств - зарегистрировать контрольно - кассовую технику, отследить санкции ГИБДД, подать заявление для поступления в вуз и многими другими.

     «Обращаясь в Кадастровую палату по Калужской области за консультационными услугами, заявитель получает ряд преимуществ: гарантия госучреждения, специалисты с многолетним опытом, доступные цены, минимум затраченного времени. Мы поможем получить ответы на вопросы, связанные с оформлением недвижимости, определить перечень необходимых документов для конкретной ситуации», – подчеркнул директор Кадастровой палаты по Калужской области Михаил Игнатьев.

 Более подробную информацию, связанную с оказанием консультационных услуг или по работе Удостоверяющего центра вы можете получить, позвонив по телефону: 8(4842)22-35-91. Также можно обратиться в офис Кадастровой палаты, расположенный по адресу: г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 121;

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
134
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...