Южноуральский Росреестр и Кадастровая палата ответят на вопросы геодезистов и кадастровых инженеров online

Пресс-релиз

Управление Росреестра по Челябинской области и региональная Кадастровая палата запускают интернет-акцию по оказанию консультационной помощи работникам сферы геодезии и картографии и кадастровым инженерам. Она пройдет с 10 по 12 марта 2021 года посредством современных каналов коммуникации – электронной почты и социальных сетей.

 

Мероприятие приурочено ко Дню работников геодезии и картографии, который ежегодно отмечается в России во второе воскресенье марта. Представители профессионального сообщества могут обратиться с вопросами, возникающими в ходе осуществления деятельности на Южном Урале, в том числе при подготовке межевых, технических планов, карт-планов территорий. Кроме того, сотрудники организаций, имеющих лицензии в области геодезии и картографии, смогут получить ответы на вопросы по актуальной теме - внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границ муниципальных образований.

Напомним, на 2021 год в нашем регионе запланировано уточнение внесенных в ЕГРН границ Коркинского, Сосновского, Еткульского, Еманжелинского, Пластовского, Октябрьского и Увельского районов, Троицкого и Южноуральского городских округов. Так, в рамках мероприятия у заинтересованных лиц есть возможность задать вопросы о профессиональных требованиях, предъявляемых к исполнителям землеустроительных работ по описанию местоположения границ муниципальных образований Челябинской области, порядке внесения в реестр недвижимости сведений о них, а также о том, на что необходимо обратить внимание при подготовке документов. Отметим, что для оперативного получения развернутого ответа рекомендуется прикреплять к вопросу сканобразы документов и материалов (при наличии), также стоит указывать актуальные контактные данные для направления ответа (например, адрес электронной почты). Ответ будет подготовлен не позднее двух рабочих дней с момента поступления вопроса.

Имеющиеся вопросы следует направлять до 12 марта на адрес электронной почты: pressainfo74@mail.ru или задавать в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/fkp74 – тема «Интернет-акция»).

 

Пресс-служба Кадастровой палаты по Челябинской области

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
106
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...