14 марта - День работников геодезии и картографии!

Пресс-релиз
14 марта - День работников геодезии и картографии!

Кадастровая палата по Калужской области поздравляет работников геодезии и картографии, которые 14 марта отмечают свой профессиональный праздник, официально утвержденный в 2000 году.

          Искусство составления карт и чертежей было известно еще до Петра Великого. Но именно его велением в 1720 году начались регулярные картографические работы, которые открывали дорогу путешественникам и мореплавателям.

          Усилиями многих поколений первопроходцев, не считавшихся с трудностями и личными интересами, было создано надёжное геодезическое обоснование, выполнены топографические съёмки и осуществлено сплошное картографирование необъятной территории нашей страны.

          В настоящее время результаты геодезической и картографической деятельности играют важную роль в развитии экономики государства.

          Золотой фонд геодезии и картографии – это самоотверженные люди, специалисты своего дела, владеющие глубокими знаниями и преданные своему делу. От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником. Искренне желаем Вам доброго здоровья, благополучия и удачи в Вашем благородном труде!

                       С уважением, директор Кадастровой палаты по Калужской области Михаил Игнатьев.

 

 

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
158
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...