Защита электронной подписи

Пресс-релиз

 

Электронная подпись является достаточно надежным инструментом для работы, но при неосторожном обращении она открывает возможности для злоумышленников. Что нужно знать для того, чтобы уберечься от мошенничества?

Используя электронную подпись, мошенник имеющий доступ к средству создания электронной подписи от имени другого человека, получает неограниченный доступ к разного рода операциям с документами.

«Важно помнить, что предметом кражи со стороны мошенников является не сама электронная подпись, а именно инструмент ее создания. Им служит, так называемый, закрытый ключ электронной подписи конфиденциальная информация владельца сертификата электронной подписи. Совместно сертификат электронной подписи и соответствующий ему закрытый ключ являются аналогом именной печати с кодом», – комментирует эксперт Кадастровой палаты по Псковской области Юрий Лебедев.

Поэтому носитель, содержащий ключевую информацию (флэш-карта или токен), соответствующую квалифицированному сертификату электронной подписи, следует тщательно оберегать от посторонних людей, а также установить надежный ПИН-код к хранилищу ключевой информации.

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
139
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...