Сервис "Регистрация просто"

Пресс-релиз

 

Кадастровая палата по Псковской области сообщает о работе онлайн-сервиса  «Регистрация просто» - https://регистрацияпросто.рф, на котором в течение нескольких минут можно узнать перечень нужных документов для кадастрового учета, регистрации права на объект недвижимости и других услуг Росреестра, а также сроки предоставления услуги и размер государственной пошлины.

Данный сервис позволяет существенно упростить сбор документов для обращения в Росреестр, тем самым,  экономя время.

«С помощью сервиса каждый гражданин сможет собрать пакет запрашиваемых ведомствами документов для предоставления государственных услуг по решению различных жизненных ситуаций. Сервис ориентирован на разрешение более чем 80 вариантов ситуаций по вопросам регистрации прав собственности на различные объекты, аренды, ипотеки и др.», – комментирует эксперт Кадастровой палаты по Псковской области Ирина Жукова.

            Для формирования необходимого пакета документов нужно выбрать интересующую услугу и ниже ответить на несколько вопросов. После этого появится список нужных документов для подачи их в орган регистрации прав.

Помимо ориентации в необходимой документации, сервис подбирает подходящую услугу под решение задачи в каждом конкретном случае.

На портале есть возможность для скачивания форм документов, в том числе договоров. Также с его помощью можно узнать величину госпошлины для физических и юридических лиц, и выяснить в какие сроки будет оказана услуга. При скачивании шаблонов заявку можно подать как онлайн, так и через почту или многофункциональный центр (МФЦ).

По вопросам, у которых нет предусмотренных решений, можно обратиться за консультацией по телефону, указанному на сайте.

 

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
116
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...