​099. Вопрос. Как вносятся изменения в государственный кадастр недвижимости в случае изменения границ между субъектами РФ, границ муниципального образования, границ населенного пункта?

Клуб любителей Профкадастр

​099. Вопрос. Как вносятся изменения в государственный кадастр недвижимости в случае изменения границ между субъектами РФ, границ муниципального образования, границ населенного пункта?

099. Вопрос. Как вносятся изменения в государственный кадастр недвижимости в случае изменения границ между субъектами Российской Федерации, границ муниципального образования, границ населенного пункта?

Ответ.

Согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. N 71 "Об утверждении Правил направления органами государственной власти и органами местного самоуправления документов, необходимых для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости, в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета и ведения государственного кадастра недвижимости, а также о требованиях к формату таких документов в электронной форме" <1> в случае установления или изменения границ между субъектами Российской Федерации, границ муниципального образования, границ населенного пункта орган государственной власти субъекта Российской Федерации направляет в орган кадастрового учета документ, воспроизводящий сведения, содержащиеся в:

- утвержденных законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов Российской Федерации соглашениях об изменении границ между субъектами Российской Федерации;

- утвержденных Советом Федерации Федерального Собрания РФ соглашениях об изменении границ между субъектами Российской Федерации;

- федеральном конституционном законе об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации, а также сведения об официальном опубликовании такого федерального конституционного закона;

- законах субъектов Российской Федерации об установлении или изменении границ муниципальных образований либо о преобразовании муниципальных образований;

- актах уполномоченных органов об установлении или изменении границ населенных пунктов.

--------------------------------

<1> СЗ РФ. 2014. N 6. Ст. 586.


Источник Консультант плюс

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
1141