Электронные услуги Росреестра дают праздничные сбои

Электронные услуги Росреестра дают праздничные сбои

Хотим поднять злободневную проблему пользователей госуслуг Росреестра, оказываемых в электронном виде через портал Росреестра.

Росреестр рапортовал о значительном улучшении госуслуг, оказываемых в электронном виде, в частности из отчета по выполнению ключевых показателей федеральной целевой программы по итогам 2015 года следует, что Росреестр достиг всех запланированных показателей эффективности реализации ФЦП, а отдельные показатели были перевыполнены.

Так, время ожидания заявителями в очереди составило в среднем 12 мин., что на 3 мин. меньше, чем в ФЦП. В электронном виде Росреестр оказал 49% услуг, в то время как плановый показатель на 2015 год предусмотрен на уровне 40%. До 47,9% выросла доля учтенных в ГКН земельных участков с границами, соответствующими требованиям законодательства Российской Федерации (показатель целевой программы – 47,5%). Росреестр обеспечил переход к ГСК-2011 в 38 субъектах Российской Федерации (в общей сложности переход обеспечен в 54 субъектах).

При этом на многих специализированных ресурсах и в социальных сетях отмечаются сбои в работе электронных сервисов Росреестра.

В частности, была полностью прекращена работа по приему заявлений в электронном виде в период с 29.04.2016 до 04.05.2016.

Отмечены и другие сбои/проблемы по данной тематике:

У меня лично проблемы появились при запросе сведений ЕГРП от Росреестра через официальный сайт. Разовые запросы система перестала отрабатывать (может щас и работает), при заполнении формы запроса постоянно выдавалась ошибка! После отправки жалобы через сайт получил ответ, что виноваты настройки моего компьютера, хотя я их не менял и прав у меня таких на работе нет… у нас администратор закрыл настройки системы. Формально работает только запрос через подписку с ЭЦП.
http://profkadastr.ru/news/354-otmenjaetsja-priem-zajavlenii-na-uskorenie-srokov-gosregistracii-prav-na-nedvizhimost.html#comment_141
Народ а портал работает сегодня??? выдает ошибку
http://geodesist.ru/forum/threads/portal-rabotaet.49579/page-2#post-592003
Начинающий, 27 апр 2016
Заказали КПТ , в пакете документов отсутствует раздел КПТ-5(список пунктов ОМС). Подскажите что делать в таких случаях? Обращаться в кадастровую палату? Кто вообще должен передавать сведения о пунктах?
http://geodesist.ru/forum/threads/v-kpt-otsutstvujut-punkty-oms.53568/
Han, Вчера, в 14:58

Поделитесь своими наблюдениями, наблюдаются ли ухудшение работы системы.

Есть ли возможность улучшить функционирование системы оказания госуслуг Рореестром в электронном виде.

Напишите свой комментарий под данным блогом (необходимо зарегистрироваться на сайте Профкадастр.рф).

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
2115