О влиянии соцсетей на жизнь своих пользователей

О влиянии соцсетей на жизнь своих пользователей

По информации Федерального агентства новостей австралийские ученые из университета Тасмании, проводившие исследования в Facebook, выяснили главную угрозу социальных сетей.

Сообщается, что результаты эксперимента были обнародованы в журнале Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking. Оказалось, что пользователи, которые имеют аккаунт в соцсетях и пытаются показать нехарактерные им черты, имеют предрасположенность к стрессу, а также склонны вести отчужденный образ жизни.

Как отметили ученые, их задача заключалась в оценке последствий, которые возникают при использовании своего альтер-эго в соцсети. Ученые делали сравнительный анализ правдивой и виртуальной личности пользователей, степень социальной привязанности и психологического благополучия, а также уровень тревоги и стресса. В эксперименте приняли участие 164 человека, заполнивших анкеты.

На данном этапе численность населения планеты составляет 7,4 миллиарда человек, а число активных пользователей Facebook — около 1,7 миллиарда человек. Австралийские авторы считают, что если разработать методики, которые позволят людям, имеющим социально-психологические проблемы, аналогично себя вести в реальности и в сети Facebook, то это позволит снизить уровень стресса.

Ранее южнокорейские ученые выяснили, что представительницы прекрасного пола больше привязаны к смартфонам, чем мужчины. Однако причины данного факта экспертами по-прежнему не установлены.

Вывод от Профкадастр.рф - будьте самими собой, делайте что умеете и пусть будет как будет!

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
870