Об особенностях подготовки технического плана здания - объекта ИЖС, на основании разрешения на строительство такого объекта недвижимости

Об особенностях подготовки технического плана здания - объекта ИЖС, на основании разрешения на строительство такого объекта недвижимости

В разделе "Документы" сайта Профкадастр.рф размещено письмо Департамента недвижимости Минэкономразвития России от 09.09.2016 № Д23и-4285 с разъяснениями по вопросу о представлении в орган кадастрового учета в целях осуществления государственного кадастрового учета объектов индивидуального жилищного строительства технического плана здания, подготовленного в том числе с использованием разрешения на строительство такого объекта недвижимости.

Для просмотра необходимо зарегистрироваться на сайте Профкадастр.рф.

Отмечено, что получение разрешения на строительство является обязательным при строительстве, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства. При этом до 1 марта 2018 г. не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта.

В случае представления в целях осуществления государственного кадастрового учета заявления и технического плана здания - объекта индивидуального жилищного строительства, подготовленного без использования разрешения на строительство такого объекта или иных аналогичных документов, в том числе при отсутствии в приложении копий таких документов, органу кадастрового учета надлежит приостановить осуществление государственного кадастрового учета.

Также в письме разъясняются отдельные положения нормативных правовых актов в отношении подготовки технического плана здания.

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
1297