Сегодня отмечается День ГИС

Сегодня отмечается День ГИС

День ГИС празднуется с 1999 года каждый год в среду третьей недели ноября, во время Geography Awareness Week — Недели географических знаний, проводимой National Geographic Society.

В этом году День ГИС отмечается 16 ноября 2016 г.

По информации http://esri-cis.ru/ географическая информационная система (ГИС) - это возможность нового взгляда на окружающий нас мир.

Если обойтись без обобщений и образов, то ГИС - это современная компьютерная технология для картирования и анализа объектов реального мира, также событий, происходящих на нашей планете. Эта технология объединяет традиционные операции работы с базами данных, такими как запрос и статистический анализ, с преимуществами полноценной визуализации и географического (пространственного) анализа, которые предоставляет карта. Эти возможности отличают ГИС от других информационных систем и обеспечивают уникальные возможности для ее применения в широком спектре задач, связанных с анализом и прогнозом явлений и событий окружающего мира, с осмыслением и выделением главных факторов и причин, а также их возможных последствий, с планированием стратегических решений и текущих последствий предпринимаемых действий.

Поздравляем всех причастных к ГИС-технологиям с Днем ГИС!

Успехов в визуализации и реализации желаний.

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
933