Кратко о главном: экстерриториальный принцип

Пресс-релиз
Кратко о главном:   экстерриториальный  принцип

        Экстерриториальный принцип - это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости.

      В случае подачи заявления по экстерриториальному принципу регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости.

      Регистрация проводится на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту приема от заявителя документов в бумажном виде и подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора этого органа. В этом случае государственный регистратор прав также обязан провести проверку представленных документов на предмет отсутствия предусмотренных законом "О государственной регистрации недвижимости" оснований для возврата заявления без рассмотрения.

В  Калужской  области  офис  приема-выдачи   документов  филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»   для  оказания  услуги по экстерриториальному принципу,   расположен         по     адресу:

г. Калуга, ул. Баженова, д.2, тел: (4842) 22-56-92.

Режим работы:

Понедельник, среда с 8-30ч до 17-00ч;

Вторник с 8-00ч до 20-00ч;

Четверг с 8-30ч до 19-00ч;

Пятница с 8-30ч до 16-00ч.

 

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
380
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...