Жители Тульской области могут законно увеличить свой участок

Пресс-релиз
Жители Тульской области могут законно увеличить свой участок

Жители Тульской области могут законно увеличить свой участок. Сделать это возможно за счет муниципальных или государственных земель.

Для получения разрешения на расширение необходимо обратиться в орган местного самоуправления с соответствующим заявлением и заключить соглашение о перераспределении земель. Далее кадастровый инженер должен подготовить межевой план. В Управлении Росреестра по Тульской области нужно поставить на учет и зарегистрировать право собственности на участок с увеличенной площадью.

Данные процедуры относятся, в первую очередь, к земельным участкам, предназначенным для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, индивидуального жилищного строительства.

Земля не может прирастать за счет территории общего пользования, а также выходить за границы зон коммуникаций, автомобильных дорог и иных. За увеличение земельного участка придется заплатить.

В случае обнаружения самозахвата земли, назначается административный штраф. О самозахвате могут заявить соседи или выявить чиновники в ходе проводимых проверок соблюдения требований земельного законодательства.

Подготовлено пресс-службой ФГБУ "ФКП Росреестра" по Тульской области

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
535
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...