При оплате услуг важен идентификатор начисления

Пресс-релиз
При оплате услуг важен идентификатор начисления

 Филиал Кадастровой палаты обращает внимание, что при оплате госпошлины или внесении платы за ведомственные услуги, необходимо указывать уникальный идентификатор начисления (УИН), предоставленный заявителю.

Он необходим для оплаты услуг по государственной регистрации прав, получению сведений из ЕГРН, в том числе при личном обращении в Кадастровую палату, МФЦ или в электронном виде.

УИН требуется для однозначной идентификации платежа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) и получения Росреестром подтверждения факта оплаты за конкретную государственную услугу.

Заявителям при оплате рекомендуется обратить внимание, кредитной организации на необходимость обязательного указания УИН в платежном поручении.

Филиал Кадастровой палаты рекомендуют уплачивать госпошлину в день предоставления документов через платежные терминалы, установленные в офисах МФЦ.

Если информация об уплате госпошлины по истечению пяти календарных дней с даты подачи, заявления отсутствует в ГИС ГМП, а документ об оплате госпошлины не представлен самим заявителем, заявление и прилагаемые к нему документы,  будут возвращены без рассмотрения.

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
257
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...