В Кадастровой палате по Псковской области состоялась рабочая встреча с участием представителей Управления Росреестра по Псковской области и Нотариальной палаты Псковской области

Пресс-релиз
В Кадастровой палате по Псковской области состоялась рабочая встреча с участием представителей Управления Росреестра по Псковской области и Нотариальной палаты Псковской области

13.07.2018 в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области состоялась рабочая встреча с участием представителей Управления Росреестра по Псковской области и Нотариальной палаты Псковской области.

На рабочей встрече обсуждались вопросы, поступившие от нотариусов, возникающие при удостоверении ими сделок, вопросы нотариального удостоверения сделок, практического применения Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», вопросы получения выписок из Единого государственного реестра недвижимости.

Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области М.А. Бочарникова довела информацию о начале промышленной эксплуатации федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр недвижимости» - ФГИС ЕГРН на территории Псковской области с 27 июня 2018.

Участники рабочей встречи обсудили практические вопросы, возникающие в ходе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок  с ним и (или) государственного кадастрового учета при совершении нотариальных сделок, получении сведений из ЕГРН, о работе порталов Росреестра и иные вопросы, возникающие при взаимодействии между нотариусами, Управлением Росреестра по Псковской области и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области.

Особое внимание было обращено на взаимодействие представителей нотариальной палаты  Псковской области с органом регистрации прав с целью продуктивного учетно-регистрационного процесса.

По итогам рабочей встречи было принято решение об активизации эксплуатации сервиса оказания услуг в электронном виде  (через официальный интернет-портал Росреестра в электронном виде), а также выработаны конкретные механизмы взаимодействия в связи с внедрением ФГИС ЕГРН на территории Псковской области.

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
370
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...