Помощь при выборе кадастрового инженера!

Пресс-релиз
Помощь при выборе кадастрового инженера!

Чтобы поставить недвижимое имущество на кадастровый учёт, необходимо проделать немалую работу по подготовке документов, содержащих необходимые для государственного кадастрового учета сведения о недвижимом имуществе. Такую работу грамотно смогут провести кадастровые инженеры – физические лица, являющиеся членами саморегулируемой организации кадастровых инженеров.                            

Важно не допустить ошибки при выборе специалиста.

Как же перед заключением договора на выполнение работ узнать сведения о профессионализме кадастрового инженера? Филиал Кадастровой палаты по Калужской области рекомендует проверять сведения в реестрах членов саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, публикуемых на их официальных сайтах в сети Интернет, а также в государственном реестре кадастровых инженеров, размещенном на официальном сайте Росреестра.

Конечно, обязательно нужно заключить с кадастровым инженером договор подряда, в котором подробно должны быть указаны все выполняемые работы. Обязательными приложениями к договору являются смета, утвержденная заказчиком, и задание на выполнение работ. Кадастровый инженер вправе подавать заявления о государственном кадастровом учете от имени заказчика.

Напоминаем, какие именно документы сможет подготовить для вас кадастровый инженер. Межевой план – при подготовке документов для постановки на учет одного или нескольких земельных участков, учета изменений или учета части земельного участка. Технический план – при подготовке документов для постановки на учет здания, сооружения, помещения, машино-места, объекта незавершенного строительства или единого недвижимого комплекса, учета его изменений или учета его части. Акт обследования – при подготовке документов для снятия с учета здания, сооружения, помещения, машино-места или объекта незавершенного строительства.

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
362
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...