Кадастровая палата по Псковской области предупреждает о сайтах-двойниках

Кадастровая палата по Псковской области предупреждает о сайтах-двойниках

Кадастровая палата по Псковской области настоятельно рекомендует получать информацию о деятельности ведомства из официальных источников. Сегодня в сети Интернет действуют сайты-двойники ведомства, которые имеют идентичный дизайн и схожее название в адресной строке.

«Их использование может быть небезопасно для граждан. Такие сайты предлагают оказать государственные услуги Росреестра по цене, в разы превышающей пошлину или плату, установленную законодательством, - рассказала эксперт Кадастровой палаты по Псковской области Ольга Афонина. - Они имеют схожие названия с сайтом Росреестра и чаще всего предлагают предоставить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Данные ресурсы, позиционирующие себя в качестве "агентов Росреестра", как правило, вводят граждан в заблуждение. Никаких представителей и посредников у ведомства нет».

Как правило, информация, которую оплачивает и получает заинтересованное лицо посредством данных сайтов, носит недостоверный характер,  некорректным образом сформирована. Такая информация не принимается кредитными организациями, вызывает сомнения у контрагентов сделки. При этом правовые основания для возврата уплаченных денежных средств за некачественную информацию, отсутствуют.

Среди таких сайтов-двойников можно выделить следующие:

  1. https://egrp365.ru/
    2.    https://rosstreestr.ru
    3.    https://выпискаизреестра.рф
    4.    http://free-egrp.ru/
    5.    http://pasport-info.ru
    6.    https://kurgan.ktotam.pro/
    7.    https://rosreestr-online.com/
    8.    http://gogov.ru/docs/egm
    9.    https://rosreestr.net/
    10.  https://egrn-portal.ru/
    11.  https//rosegrn.online
    12.   https.//egrn-zakaz.ru/

Кадастровая палата по Псковской области призывает пользоваться исключительно официальным сайтом Кадастровой палаты https://kadastr.ru/ и официальным сайтом Росреестра https://rosreestr.ru/, где можно самостоятельно получить сведения ЕГРН различными способами, в том числе и абсолютно бесплатно. При возникновении сомнений уточняйте информацию по телефону "горячей линии": 8-800-100-34-34. 

         Еще раз просит правообладателей быть внимательными, что обеспечит качественное и доступное оказание услуг по предоставлению сведений Единого государственного реестра недвижимости в электронном виде.

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
166
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...