Специалисты Кадастровой палаты по Калужской области рекомендуют «проверять» недвижимость перед покупкой

Пресс-релиз
Специалисты Кадастровой палаты по Калужской области рекомендуют «проверять» недвижимость перед покупкой

Сведения об объектах недвижимости, сделках с ней и ограничениях можно получить при помощи Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Не секрет, что для большинства граждан приобретение дома или квартиры - зачастую едва ли, не главная покупка в жизни. В таких сделках фигурируют большие суммы, которые порой приходится копить годами. А значит, к такого рода вещам подходить нужно взвешенно, продуманно и осторожно. По словам специалистов, прежде чем сделать окончательный выбор, необходимо получить максимально исчерпывающую информацию об объекте недвижимости.

Кадастровая палата по Калужской области напоминает гражданам о том, что сведения об объектах недвижимости, сделках с ней и ограничениях можно получить при помощи Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

С этой целью рекомендуется запрашивать сведения об интересующем объекте недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Там содержатся сведения о самом объекте, зарегистрированных правах на него, сделках и, самое главное, об ограничениях (в т. ч. арестах).

Для того, чтобы получить соответствующие выписки об объекте недвижимости, необходимо обратиться в многофункциональный центр (МФЦ). Кроме того, запросить выписку можно через Интернет — на едином портале государственных услуг или на сайте Росреестра в разделе Государственные услуги. Стоимость услуги для физических лиц: в виде печатного документа - 400 рублей, в виде электронного документа - 250 рублей; для юридических лиц: в виде печатного документа - 1100 рублей, в виде электронного документа - 700 рублей.

Получив выписку из ЕГРН, вы станете обладателем самой полной информации об объекте недвижимости и сможете сделать правильный выбор относительно ее приобретения.

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
347
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...