Просто и удобно! Электронные сервисы Росреестра!

Пресс-релиз
Просто  и  удобно!  Электронные  сервисы  Росреестра!

В своей работе филиал ФГБУ “ФКП Росреестра” по Калужской области делает ставку на развитие бесконтактных технологий взаимодействия с гражданами и юридическими лицами – а именно на системы предоставления услуг в электронном виде. Электронные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобным для заявителей способом получить услуги ведомства напрямую, без посредников. Внедрение в работе с заявителями новых информационных технологий минимизирует временные и финансовые затраты граждан и юридических лиц при обращении за оказанием государственных услуг.

В настоящее время на портале Росреестра  (www.rosreestr.ru) доступны все наиболее востребованные услуги ведомства. В разделе “Электронные услуги и сервисы/Государственные услуги” можно подать заявление на государственную регистрацию прав, государственный кадастровый учет, на одновременное осуществление учета и регистрации прав, а также запросить актуальные сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). На сайте также открыт доступ к сервисам, которые позволяют получать информацию о ходе оказания услуги (“Проверка исполнения запроса (заявления)”), проверить корректность электронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку (“Проверка электронного документа”).

Необходимым условием для получения услуг по постановке на учет, регистрации прав и сделок с недвижимостью в электронном виде является наличие личной электронной цифровой подписи.

При помощи сервиса “Личный кабинет” пользователь (физическое или юридическое лицо), имеющий объекты недвижимого имущества, может:

- проверять информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости (кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость, сведения о правах, сведения об ограничениях / обременениях прав) на странице “Мои объекты”;

- проверять расположение объекта недвижимости, принадлежащего правообладателю, на публичной кадастровой карте;

- отслеживать статус исполнения государственных услуг в случае подачи заявления через Личный кабинет в разделе “Мои заявки”;

- записываться на прием в офисы приема-выдачи документов;

- получать уведомления о ходе исполнения государственных услуг, осуществлении предварительной записи на прием и др.

Для работы в Личном кабинете необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru.

Кроме того, подробную информацию об электронных сервисах Росреестра всегда можно получить, обратившись в Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по телефону 8 (800) 100-34-34 (звонок по России бесплатный).

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
389
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...