Предотвращение коррупции сегодня является одним из приоритетных направлений деятельности во всех государственных структурах.

Пресс-релиз
Предотвращение коррупции сегодня является одним из приоритетных направлений деятельности во всех государственных структурах.

В Кадастровой палате по Калужской области работа по противодействию коррупции проводится в соответствии с нормативными правовыми документами Росреестра,   ФГБУ «ФКП Росреестра», а также действующим законодательством Российской Федерации.

      В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в целях организации работы по противодействию коррупции в Кадастровой палате по Калужской области определено подразделение, назначен ответственный работник за профилактику коррупционных и иных правонарушений, утверждены требования к этике поведения работников. Ведется работа по  предотвращению и урегулированию конфликта интересов, соблюдения работниками  ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

    Так, в  рамках декларационной  компании  в  соответствии  с   плановыми мероприятиями в первом полугодии 2020 года был осуществлен сбор, проверка правильности заполнения и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера работников филиала в количестве 39 справки, а так же  сведений  о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги)                                    и несовершеннолетних детей работников филиала в количестве 59 справок.

    На отчетную дату – 01 августа 2020 года было проверено и передано в Управление Росреестра по Калужской области 98 справок работников и членов их семей для дальнейшей проверки.

    Все справки были представлены с использованием специального программного обеспечения «Справки БК». Декларационная компания прошла организованно, нарушений сроков подачи сведений не выявлено.

    Важную роль в предотвращении коррупционных проявлений играет система предоставления услуг в электронном виде - развитие бесконтактных технологий взаимодействия с гражданами и юридическими лицами.

     Получение услуг в электронном виде имеет множество преимуществ: отсутствие очередей, возможность получить услугу в любое удобное время; исключение так называемого человеческого фактора; снижение стоимости; сокращение сроков и др.

    На сайте Федеральной кадастровой палаты даны пошаговые инструкции получения каждой электронной услуги, сроки её предоставления и стоимость. В связи с этим пользоваться услугами просто и удобно.

    С целью оперативного реагирования на коррупционные проявления в деятельности работников Кадастровой палаты,  для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан на сайте Федеральной Кадастровой палаты www.kadastr.ru в разделе «Противодействие коррупции» существует подраздел, где каждый заявитель «онлайн» может оставить сообщения и  замечания  о фактах коррупционных проявлений в действиях работников Кадастровой палаты по Калужской области, конфликта интересов, несоблюдения работниками  ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации  или  обратиться по «телефону доверия» 8 800 100-18-18.

      Все сообщения внимательно изучат, проанализируют и примут по ним соответствующие меры.

 

 

 

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
218
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...