Узнать кадастровую стоимость своей недвижимости можно бесплатно на сайте Росреестра

Пресс-релиз
Узнать кадастровую стоимость своей недвижимости можно бесплатно на сайте Росреестра

Филиал кадастровой палаты по Калужской области информирует граждан о том, что кадастровая стоимость недвижимости является общедоступной информацией, и каждый гражданин может узнать ее с помощью электронного портала Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Электронные услуги и сервисы – Получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)», где возможно подать запрос о предоставлении сведений и получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости в электронном или бумажном виде.                            

В случае если запрашиваемые сведения о кадастровой стоимости недвижимости не нуждаются в юридическом оформлении, то актуальные сведения на дату просмотра можно получить через разделы: «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме «онлайн».                                                                                        

Также можно воспользоваться услугами МФЦ при личном обращении в офисы приема - выдачи документов.                                                               

Кроме того, сведения из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости запрашиваются бесплатно и на любую интересующую дату. В случае если владелец получает завышенную кадастровую стоимость, то ее можно оспорить, чтобы не переплачивать налог. При этом, при подаче выписки в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, электронный вариант должен быть заверен электронно-цифровой подписью, которую можно запросить также в Кадастровой палате.

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
238
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...