Кадастровая палата рекомендует, покупая недвижимость - проверять!

Пресс-релиз
Кадастровая  палата  рекомендует,  покупая   недвижимость -   проверять!

Филиал Кадастровой палаты по Калужской области информирует: покупая недвижимость, в первую очередь, следует ознакомиться с документами, подтверждающими право собственности продавца недвижимого имущества,  как на жилой дом, так и на земельный участок. Далее нужно запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости об этих объектах. Такую выписку на жилой дом или на земельный участок может заказать любое заинтересованное лицо. Из выписки можно узнать есть ли ограничения, аресты на указанные объекты недвижимости, а также является ли лицо, предлагающее объекты недвижимости к продаже, их собственником.                                                                                 

При составлении договора купли-продажи необходимо учесть, что в нем должны быть указаны оба объекта недвижимости: жилой дом и земельный участок. Договор составляется и подписывается обычно в трех экземплярах. К договору прилагаются справка или выписка (домовая книга), информирующая  о том, кто проживает в доме, являющемся объектом сделки. Если сделка затрагивает интересы несовершеннолетних, дополнительно могут потребоваться согласие органов опеки и попечительства, согласие супруга на продажу дома и земельного участка. Все эти документы продавца следует проверить, прежде чем подписывать с ним договор.                                                                                                                               

Специалисты Кадастровой палаты по Калужской области всегда готовы проконсультировать по подготовке проектов договоров в простой письменной форме, а также дать квалифицированную консультацию в отношении документов для составления указанных договоров, в каждом отдельном случае.          

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
184
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...