Кадастровая палата перевела в электронный вид более 45% архивных дел

Пресс-релиз
Кадастровая палата перевела в электронный вид более 45% архивных дел

Кадастровая палата по Челябинской области в рамках повышения качества и доступности оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета, начиная с 2014 года, перевела в электронную форму более 45 % кадастровых дел, содержащихся в архиве ведомства.

Кадастровая палата по Челябинской области продолжает выполнять мероприятия, направленные на реализацию Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму кадастровых дел и правоустанавливающих документов.

Для реализации Стратегии разработан план-график проведения работ на 2016-2018 годы, в соответствии с которым, учреждению необходимо обработать 292 689 кадастровых дел. При этом темпы по созданию электронного архива увеличиваются ежегодно и за указанный период сотрудники архива Кадастровой палаты перевели в электронную форму 329 110 кадастровых дел, что превысило запланированный показатель на 12,4 %.

Формирование электронного архива Кадастровой палаты дает возможность оптимизировать процессы ведения Единого государственного реестра недвижимости, а также способствует повышению удобства поиска документов в электронной форме и оперативности предоставления услуг в сфере кадастрового учета и государственной регистрации прав.

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
288
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...