На что необходимо обратить внимание при обращении к кадастровому инженеру?

Пресс-релиз
На что необходимо обратить внимание при обращении к кадастровому инженеру?

Рекомендуется проверять сведения о кадастровом инженере перед заключением договора на выполнение работ.

Сведения о кадастровых инженерах содержатся в реестрах членов саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, публикуемых на их официальных сайтах в сети «Интернет», а также в государственном реестре кадастровых инженеров, размещенном на официальном сайте Росреестра.

Деятельность кадастрового инженера подлежит строгому контролю со стороны саморегулируемой организации кадастровых инженеров, членом которой он является.

В соответствии с федеральным законодательством за внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план, , технический план или акт обследования или подлог документов. на основании которых они были подготовлены, при условии отсутствия состава уголовно наказуемого деяния, ему грозит административное наказание в виде штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификация на срок до трех лет.

Действия кадастрового инженера в рамках договора подряда на проведение кадастровых работ по оформлению межевого плана, технического плана и акта обследования могут быть оспорены в судебном порядке.

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра по Ставропольскому краю

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
335
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...