Памятник геодезистам может появиться в столице Башкортостана

Памятник геодезистам может появиться в столице Башкортостана

Как сообщает http://www.gisa.ru/ в столице Башкортостана возможно будет установлен памятник, посвященный геодезистам.

В связи с тем, что в настоящее время геодезия - это одна из высокотехнологичных отраслей современного мира, которая непосредственно связана с жизнью общества, экономикой государства, а также принимая во внимание степень влияния кадастрового учета на общую землеустроительную политику страны, было заключено соглашение между СРО кадастровых инженеров о том, чтобы воплотить в жизнь памятник посвященный геодезистам.

Союз художников России Республики Башкортостан разработал макет скульптурной композиции, а Главой Администрации городского округа город Уфа И.И. Ялаловым было решено, что памятник будет установлен в исторической части города, на одной из центральных улиц.

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Башкортостан обращается к гражданам, юридическим лицам, землеустроительным организациям, индивидуальным предпринимателям, кадастровым инженерам с просьбой изыскать возможность оказания посильной материальной помощи в создании композиции, которая увековечит образ геодезистов в знак искреннего уважения к их непростому труду.

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
1032