007. Вопрос. Возможен ли кадастровый учет пристройки ...

Клуб любителей Профкадастр

007. Вопрос. Возможен ли кадастровый учет пристройки ...

007. Вопрос. Квартира приобретена в 2001 г. В 2002 г. возведена пристройка посредством присоединения к квартире части площади дома, находящейся в общем пользовании. Возможен ли кадастровый учет пристройки, если не внесены изменения в технический план многоквартирного дома?

Ответ.

Да, возможен. В соответствии с ч. 4 ст. 25 Закона о кадастре если здание или сооружение не поставлено на учет, постановка на учет помещения, расположенного в таком здании или сооружении, осуществляется при условии одновременной постановки на учет такого здания или сооружения. В этом случае представляются одно заявление о постановке на учет указанного помещения и такого здания или сооружения и необходимые для кадастрового учета документы. Правила данной части не применяются при осуществлении кадастрового учета жилых помещений в многоквартирном доме.

Источник Консультант плюс

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
1388