Сервис «Личный кабинет правообладателя» упрощает жизнь владельцам недвижимости.

Пресс-релиз
Сервис «Личный кабинет правообладателя» упрощает жизнь владельцам недвижимости.

«Личный кабинет правообладателя» на сайте Росреестра позволяет зарегистрированным пользователям повысить уровень защищенности прав и улучшить качество обслуживания собственников недвижимости.

С его помощью каждый пользователь может получить актуальную информацию о своём недвижимом имуществе (о квартире, доме, земельном участке). Например, на странице «Мои объекты» можно найти сведения о каждом из них: вид объекта, его кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, долю в праве собственности и многие другие характеристики.

Помимо этого, в личном кабинете реализована возможность получения уведомлений об изменениях характеристик объектов недвижимости, о наложении или прекращении арестов и обременений права. Оперативное информирование даёт возможность правообладателю быть всегда начеку и вовремя реагировать на любые незаконные действия в отношении его недвижимости.

Главное преимущество «Личного кабинета правообладателя» – это значительное упрощение доступа к получению услуг Росреестра в электронном виде. С помощью сервиса граждане могут, не покидая мест у своих компьютеров и не затрачиваясь на дорогу, подать заявления на кадастровый учёт и регистрацию прав. Отправить запрос на предоставление выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Или просто записаться на приём в офисы Кадастровой палаты или МФЦ.

Для того, чтобы воспользоваться данным сервисом необходимо иметь логин и пароль на сайте www.gosuslugi.ru. Если они отсутствуют, то зарегистрироваться и подтвердить учетную запись можно в центрах обслуживания пользователей или в МФЦ.

 

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
262
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...