Почему земельный участок может отсутствовать на публичной кадастровой карте.

Пресс-релиз
Почему земельный участок может отсутствовать на публичной   кадастровой	карте.

Филиал Кадастровой палаты по Калужской области разъясняет, что делать, если земельный участок не отображается на публичной кадастровой   карте. 
   Публичная кадастровая карта - это справочно-информационный ресурс для предоставления пользователям сведений государственного кадастра недвижимости на территории Российской Федерации, размещенный на официальном    сайте             Росреестра                        (http://pkk5.rosreestr.ru/)
  Земельный участок на кадастровой карте может отсутствовать по нескольким      причинам: 
     1. Земельный участок не был поставлен на государственный кадастровый учет   в      установленном    законом      порядке; 
    2. У земельного участка отсутствуют установленные границы, т.е. правообладателем не   проведено  межевание. 
 Узнать, проводилось межевание земельного участка или нет, можно в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) «Об основных характеристиках и зарегистрированных правах». Получить выписку можно в (МФЦ), а также на сайте Росреестра (www. rosreestr. ru.)           Если в выписке из ЕГРН отмечено, что границы земельного участка не установлены, то правообладателю необходимо обратиться к кадастровому инженеру для составления межевого плана. После этого подать заявление и подготовленные кадастровым инженером документы в МФЦ. 
   Сервис предоставляет информацию о площади, количестве этажей для объектов капитального строительства, кадастровом номере объекта, его адресе, кадастровой стоимости, категории земель, установленном для земельного участка виде разрешенного использования. Кроме того, доступна информация о зонах с особыми условиями использования территории (ЗОУИ) и иная информация об объектах, содержащаяся в ЕГРН.

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
204
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...