​014. Вопрос. Если сооружение расположено на нескольких земельных участках...

Клуб любителей Профкадастр

​014. Вопрос. Если сооружение расположено на нескольких земельных участках...

014. Вопрос. Если сооружение расположено на нескольких земельных участках, в каком порядке осуществляется кадастровый учет сооружения?

Ответ.

В соответствии с п. 38 Требований к подготовке технического плана сооружения (Приказ Минэкономразвития России от 23 ноября 2011 г. N 693 "Об утверждении формы технического плана сооружения" <1>) если сооружение расположено на нескольких земельных участках, то в соответствующей строке через запятую указываются номера всех таких земельных участков. Если нет сведений о земельных участках, на которых расположено сооружение, указывается кадастровый номер кадастрового квартала, в котором расположено сооружение.

--------------------------------

<1> Российская газета. N 35. 2012. 17 февраля.

Если сооружение расположено в нескольких кадастровых кварталах, рекомендуется указывать номер нулевого кадастрового квартала, границы которого совпадают с границами кадастрового района.

Источник Консультант плюс

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
1401