Возможно ли образование нескольких земельных участков в счет одной земельной доли?

Доброго дня! Прошу помочь с решением вопроса.
Мы проводили работы по образованию земельного участка в счет земельной доли. Параметры доли составляют 8га (200б/га).
Так случилось, что в настоящее время исходный участок располагается в черте города. Поскольку это достаточно большой массив, он располагается в нескольких территориальных зонах. Собственник хочет получить землю контурами на разной территории. В случае выдела в виде многоконтурного участка будет пересечение границ территориальных зон, что прямо противоречит ст.26 ФЗ «Государственной регистрации недвижимости». Игнорировать град. регламенты ссылаясь на категорию земель (земли с/х назначения) невозможно, поскольку при выделе долей, сотрудники Росреестра требуют указывать категорию «земли населенных пунктов» и соответственно вносить оплату госпошлины в размере 2000 руб (т.к. участок образуется сразу в пределах земель населенных пунктов).
Как вариант рассматривали образование нескольких обособленных участков с суммарными параметрами 200б/га,(образование проводится с учетом плодородия почв). Согласно п.1 ст.11.5 ЗК РФ законодательно допускается образование нескольких участков при выделе, установленные в параметре данные мы соблюли: ЗУ1 — 60б/га, ЗУ2 — 80б/га, ЗУ3-60б/га в сумме дают указанные в свидетельстве 200б/га.
При этом сотрудники Росреестра выписали приостановку по причине «при выделе доли возможно образование только одного участка», ссылаясь на то, что в законе N 101-ФЗ «о обороте с/х земель» в формулировке везде стоит только единственное число — «земельный участок». Иной информации о количестве участок, которые можно образовать закон вообще не содержит. Закон субъекта о с/х землях неудачно дублирует федеральный закон, не проясняя ситуацию о количестве земельных участков. Наш аргумент, что каждый образуемый в счет земельной доли участок должен соответствовать требованиям указанным в законе игнорируется.
Прошу помочь разобраться в ситуации, возможно кто-то выделял более одного участка в счет одной доли?
Нет ответов для отображения