Поиск по тегу «собственник недвижимости»

Пресс-релиз
Кто вправе обратиться в орган регистрации прав с заявлением о кадастровом учете?
Чтобы инициировать процедуру постановки на кадастровый учет и регистрации прав в отношении объекта недвижимости необходимо представить соответствующее заявление в орган регистрации прав. Подать документы можно как в электронном виде (на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.ru) при наличии у заявителя электронной подписи), так и в бумажном виде (посредством почтового отправления либо личного обращения через многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг).Подробнее
196
0
Гараж является объектом налогообложения при внесении сведений о нем в ЕГРН
Поводом для написания блога стало разъяснительное письмо ФНС России от 14.03.2018 № БС-4-21/4567@. ФНС России считает "гараж" объектом налогообложения при начисления налога на имущество. Отмечается, что сумма налога за "гараж" исчисляется на основании сведений, представленных в налоговые органы в соответствии со ст. 85 НК РФ, в т.ч. органами, осуществляющими кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество (пп. 4, 13 ст. 85, п. 2 ст. 408 НК РФ). Форма, передаваемая в соответствии со ст.Подробнее
Будьте  внимательны,  оформляя  недвижимость
Кадастровая палата по Калужской области обращает внимание граждан, что законодательством предусмотрены случаи, когда документы, представленные заявителями для кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость, будут возвращены без рассмотрения. С 1 января 2017 года вступил в силу новый Федеральный закон 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», в котором расширился перечень оснований для возврата документов для кадастрового учета и государственной регистрации прав объектов недвижимости без рассмотрения.Подробнее
До 31 декабря необходимо сообщить в налоговую инспекцию об объектах имущества, иначе штраф
Налогоплательщики-физические лица обязаны сообщать в налоговый орган о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты по ним налогов. Сообщение с приложением копий правоустанавливающих документов необходимо представить в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения до 31 декабря 2016 года.Подробнее