​040. Вопрос. Возможно ли отозвать заявление о кадастровом учете?

Клуб любителей Профкадастр

​040. Вопрос. Возможно ли отозвать заявление о кадастровом учете?

040. Вопрос. Возможно ли отозвать заявление о кадастровом учете?

Ответ.

Заявление о кадастровом учете может быть отозвано до завершения кадастрового учета объекта недвижимости. В соответствии с ч. 3 ст. 17 Закона о кадастре датой завершения кадастрового учета признается день внесения органом кадастрового учета в государственный кадастр недвижимости:

1) сведений о присвоенном соответствующему объекту недвижимости кадастровом номере (при постановке на учет объекта недвижимости);

2) новых сведений о соответствующем объекте недвижимости (при учете изменений объекта недвижимости, учете части объекта недвижимости или учете адреса правообладателя);

3) сведений о прекращении существования объекта недвижимости (при снятии с учета объекта недвижимости).

Источник Консультант плюс

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
1400